«Зенит – 2007» – ФК «Уфа – 2007» – 1:1.
Игра началась удачно для нашей команды. Уже на 5 минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Его не очень удачно пробил Федор Давыдов, и Никита Попов сумел отбить мяч. Давыдов не выключился из эпизода и сумел поразить ворота после добивания. – 1:0.
Уфимцы, как и положено лидеру первенства взяли под контроль мяч и провели несколько атак, но «Зенит» организованно оборонялся, а на последнем рубеже спокойно и надежно действовал Вадим Власов. По количеству ударов по воротам гости превзошли хозяев, но точности явно не хватало. В начале второго тайма на 51 минуте наш голкипер совершил единственную за весь матч ошибку, но она стоила «Зениту» гола. Он нерасчетливо пошел на перехват мяча, не добрался до него и форвард Тимофей Жауров без помех головой направил мяч в пустые ворота – 1:1.
Гол вдохновил уфимцев, они имели заметный территориальный перевес, «Зенит» отвечал контратаками, имел несколько хороших подходов, моментов для взятия ворот. Уфимцы тоже могли забить, но в оставшееся время вратари действовали надежно. Незадолго до конца матча Вадим Власов отбил «выстрел в упор», приняв на себя сильнейший удар с близкого расстояния. – 1:1 итог игры оба тренера назвали справедливым итог для своих команд. Тренер «Зенита – 2007» Максим Игошин сказал: «Наша команда отобрала очки у лидера, который до этой встречи имел четыре победы подряд». Тренер гостей Кирилл Хорошилов заметил, что выездная ничья с таким организованным соперником как «Зенит», – это положительный результат.
Следующие игры первенства ЮФЛ наши юные футболисты проведут в Пензе 20 мая их соперниками будут сверстники из клуба «Крылья Советов» (Самара). Начало матчей в 11:00 и 13:30.