Зенит – 2008» – ФК «Уфа – 2008» – 4:3.
Хорошим подарком пензенским болельщикам стала игра первенства ЮФЛ.
Семь мячей было забито в этой игре. После неудачи в предыдущем туре, наши юные футболисты сумели реабилитироваться, одержав волевую победу над сильным соперником.С первых минут гости завладели инициативой взяли под контроль мяч и создали несколько опасных моментов у ворот «Зенита». В одном эпизоде только перекладина спасла наши ворота. Но постепенно пензенцы успокоились и уже перекладина ворот после дальнего удара Тумасова спасла гостей.
На 24 минуте Захар Скорый прекрасным дальним ударом поразил верхний угол – 1:0.

Однако в конце тайма гости дважды сумели забить и соперники ушли в раздевалку при счёте 2:1 в пользу уфимцев. После перерыва они увеличили счёт до 3:1. Казалось, что игра сделана. Несмотря на пропущенный в начале второго тайма гол, «Зенит» сумел круто изменить ход матча, наладить игру в пас, результативнее действовать в атаке. Полезно и остро сыграл вышедший на поле после перерыва Артем Сергеев.

Зенит» в этот день проявил характер, не сдался и сумел не только отыграться после двух точных ударов Ребенка, но и в самом конце вырвать победу после удара Станислава Тумасова со штрафного. – 4:3 волевая победа «Зенита».
Приятно, что в этой встрече хорошо сыграли, забив по голу юноши родом из Нижнего Ломова ( Скорый и Тумасов).