«Зенит» (Пенза) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:0

«Зенит» начал игру в следующем составе: Балаган, Трунов, Корбут, Каляшин, Тимченко, Сергиенко, Изосимов, Кашмин, Аралин, Кузнецов, Коноплёв.

«Зенит» побеждает «Сахалин»

«Зенит» начал игру без разведки, буквально прижав гостей к воротам. Счет мог быть открыт уже на первых минутах матча, но вратарь «Сахалина» Александр Хорошилов спас ворота. Затем хороший шанс имел Даниил Кашмин, следом Корбут после углового бил головой, но мяч миновал ворота.

К 15 минуте «Зенит» подал уже пять угловых, а гости только один. Но именно только после него они создали острую ситуацию, едва не забив гол.

Счет был открыт на двадцатой минуте. Наши футболисты как по нотам, в касание, разыграли комбинацию и вывели на завершающий удар Даниила Коноплёва, который четко уложил мяч в угол ворот, реабилитировав себя за предыдущие неудачные попытки. Это уже 6 гол 19-летнего форварда. После этого «Зенит» сбавил натиск, чем незамедлительно воспользовался «Сахалин». Он провел две острые атаки по правому флангу, но в одном эпизоде выручил Балаган, а в другом форвард дальневосточников не попал в створ ворот.

Натиск «Сахалина» усилился после того, как захромав, ушел с поля Евгений Корбут и вместо него вышел Артём Сарычев. Штанга – друг вратаря выручает «Зенит» незадолго до конца 1 тайма.

Гости, пытаясь отыграться, нередко нарушали правила. Забегая вперед, скажем, что они получили в этой игре 6 желтых карточек и в добавленное время с поля был удален Иван Яковлев. Две желтые карточки получили и наши футболисты.

«Зенит» сумел сдержать натиск «Сахалина», а в конце игры провели две острые контратаки и Александр Очередин, и Егор Тарагара, вышедшие на замену, забили по мячу и довели счёт до крупного – 3:0. Это первый мяч для Егора, забитый на профессиональном уровне.

После этой победы «Зенит» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и занимает сейчас 7 место. От заветного 6 места его отделяет всего два очка.