«Рязань» – «Зенит» (Пенза) – 3:1.

После двух подряд побед «Зенит» отправился на выездной матч в Рязань. Хозяева поля практически обеспечили себе место в заветной шестёрке. Наша команда ведёт борьбу за неё. Поэтому обе команды были мотивированы на победу.

Рязань взять не удалось

Начало матча прошло в позиционной борьбе. «Рязань» по-хозяйски завладела центром поля, взяла под контроль мяч. Но первый опасный момент возник у ворот «Зенита» только на 16 минуте после дальнего заброса. Через 5 минут Новичков пытался поразить ворота Балагана ударом на исполнение, но промахнулся.  «Зенит не отсиживался в обороне, отвечал контрвыпадами, подав в первой половине тайма 4 угловых. Но в последней стадии атаки явно не хватало точности. На тридцатой минуте удар Маричева отбивает наш вратарь. Затем он снова ликвидирует прорыв форварда в нашу штрафную. Роковой для «Зенита» стала сороковая минута, когда наши защитники снова после дальнего заброса прозевали рывок форварда рязанцев. Балаган попытался исправить ситуацию, сбив игрока на границе штрафной площадки. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Даниил Наговицын чётко реализовал пенальти, и «Рязань» повела 1:0. В конце тайма воодушевлённые рязанцы провели острейшую атаку и нанесли два удара подряд: один – в правую от вратаря стойку, а повторный – рядом с левой. «Зенит» начал второй тайм более активно, чётко контролируя мяч, временами разрезая оборону рязанцев быстрыми точными передачами.

На шестидесятой Даниил Коноплёв бьёт головой метров с семи, но Сергей Правкин в броске парирует удар. Казалось, эпизод закончится угловым, но вездесущий Александр Кузнецов достаёт мяч на лицевой линии и переправляет на голову Коноплёва, и Даниил расстреливает ворота повторным ударом 1:1. Игра пошла на встречных курсах. Сначала острую атаку по левому флангу провели хозяева, едва не завершив её голом, а на шестьдесят пятой минуте Даниил Кашмин пробил выше ворот с убойной позиции. На семьдесят третьей минуте Дмитрий Серёжкин произвёл удачную замену, выпустив вместо Даниила Ямщикова Антона Волкова. На семьдесят шестой и семьдесят восьмой минуте рязанцы забили два гола (Маричев и Наговицын), оба при непосредственном участии Антона Волкова. После этого Серёжкин произвёл ряд замен, рязанцы стали играть по счёту. «Зенит» сражался до последнего, и в самом конце игры удар Никиты Данилина с трудом отбил голкипер.

3:1 – «Рязань» победила.

31 октября «Зенит» принимает «Сахалин». Будем надеяться, что в этой игре удача будет на нашей стороне.