День игры

Наш соперник «Арсенал-2» (Тула)

Тула, безусловно, футбольный город. Не случайно первая команда «Арсенал» выступает в Премьер-лиге, где регулярно побеждает грандов. Вторая команда туляков играет в ФНЛ-2, реально претендуя на место в шестерке лучших команд нашей группы. Это крепкая молодая команда, способная победить любого соперника в нашей группе. Он отобрал очки у таких сильных команд, как «Динамо-Владивосток», “Салют” (Белгород), разгромили со счетом 4:1 курский «Авангард».

Игра первого круга с «Зенитом» в Туле завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Встречи пензенского «Зенита» и тульского «Арсенала» всегда проходили в упорной борьбе. Пензенские болельщики помнят соперничество команд, возглавляемых Виктором Булатовым и Дмитрием Аленичевым.

В Туле победили хозяева 3:2 (2 гола в ворота Александра Филимонова забил Алексей Антонников), а в Пензе игра завершилась в ничью 0:0. Со второй командой «Арсенал-2» «Зенит» имеет положительный баланс встреч: +3 победы, 2 поражения, 3 ничьих; соотношение мячей 6:2 в пользу «Зенита».

Как сложится на этот раз, покажет игра. Верим, что в заключительном матче сезона «Зенит» приложит все силы, чтобы порадовать болельщиков.

Начало матча на стадионе «Зенит» 14 ноября в 13:00. Согласно постановлению губернатора, разрешается заполнение трибун стадиона на 50%, вход на стадион разрешен после предъявления QR-кода.

Leave a Reply