«Динамо-Брянск» – «Зенит» (Пенза) 1:0.

Снова пенальти …

Единственны мяч, забитый нападающим брянской команды с пенальти, решил исход, в общем то, ничейной встречи. Хозяева поля были в начале первого тайма активнее, иногда даже слишком. Уже на 7 минуте желтую карточку получил Дмитрий Пикатов (кстати, в сезоне 2017-18 гг. он играл за пензенский «Зенит»).

Динамовцы создали несколько полумоментов, но неразрешимых задач перед нашей обороной и голкипером не поставили. Было несколько ударов створ ворот, но с ними легко справился Балаган.

«Зенит» играл вторым номером, защищался спокойно и умело сдерживал атаки хозяев поля, выходил из обороны через пас. На 32 минуте после прострела с правого края мяч попал в руку Тимченко и судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку. Это уже 7 пенальти, пробиваемый динамовцами в этом первенстве. Юрий Пугачёв не оставил шансов Алексею Балагану – 1:0. После забитого гола динамовцы стали играть по счёту и заметно сбавили темп.

«Зенит» взял мяч под контроль, имел несколько неплохих подходов к воротам, но в завершающей стадии атаки игра в этот день не ладилась.

Второй тайм прошел практически без моментов и без голов.

В конце матча хозяева поля произвели ряд замен и довели матч до победного завершения.

Заключительный матч сезона «Зенит» проведёт 14 ноября на своем стадионе «Зенит». Его соперником будет команда «Арсенал-2» из Тулы. Обе команды имеют равное количество очков и сохранили шансы на попадание в шестерку лучших команд. Начало игры в 13:00.