«Зенит» (Пенза) – «Строгино» – 2:1
«Зенит» выступал в следующем составе:
Веселов, Трунов, Теречев, Королев, Очередин (Аралин 70), Афтаев, Кашмин (Егоров, 46), Корнеев, Кузнецов, Левкин (Белошапкин, 87), Купцов (Крюков, 57)
Наш соперник «Строгино» представляет столицу и собирает «сливки» юношеского футбола страны. Её школу прошёл чемпион России в составе питерского «Зенита» нападающий Иван Сергеев, а также множество игроков, выступающих в различных лигах профессионального футбола.
Также школу «Строгино» прошёл наш земляк Данила Янов, поигравший в юношеской сборной России.
Москвичи занимают в турнирной таблице «вторых шестерок» второе место. В случае победы они выходили на первое место.
«Зенит» очень собрано, без раскачки, начал матч, имел полное превосходство и чётко его реализовал. Гости явно не ожидали такой игры от нашей команды
Возможно, полярное положение в турнирной таблице стало причиной недооценки соперника. Уже к 15 минуте «Зенит» выигрывал со счетом 2:0. Первый мяч на 10 минуте после красивой комбинации забил сильным ударом Руслан Лёвкин, а на 15 минуте Даниил Кашмин удвоил преимущество нашей команды. Надо отдать должное гостям. Они взяли под контроль мяч, часто обстреливали ворота, но ударам не хватало точности. «Зенитовцы» практически не давали обстреливать ворота с близкого расстояния. Удачно играл Павел Веселов. Однажды его ворота спасла штанга после сильнейшего дальнего удара. На 31 минуте судья матча назначил далеко не очевидный пенальти в наши ворота, скорее это был фол в атаке. Чихрадзе чётко реализовал пенальти – 2:1.
Гол предал уверенности гостям, они провели в конце тайма ряд атак, создали несколько опасных ситуации, но «Зенит» сумел отстоять свои ворота. Во втором тайме футболисты «Строгино» большую часть времени контролировали мяч больше атаковали, «Зенит» имел несколько хороших подходов, были моменты у Руслана Лёвкина, Дениса Крюкова, Александра Кузнецова, но голов во втором тайме не было. В самом конце матча ворота спас Павел Веселов. Трудная, но заслуженная победа нашей команды над сильным соперником – 2:1.
Следующий матч «Зенит» проведет 21 мая в Туле против «Арсенала -2», а 28 мая в Пензе примет тамбовский «Спартак».