На стадионе «Зенит» в День Победы состоялись два матча юношеских команд.
Игре юношей «Зенита» 2008 года (тренер Александр Федосеев) противостояли сверстники из Нижнего Новгорода СШОР №8.
Открытие праздника началось с поздравления с Днем Победы, фотографирование участников матча. Стихотворение «День Победы» прочитал воспитанник Центра развития футбола «Зенит» Саша Аникин, который сделал символический первый удар по мячу.
Болельщики, футболисты, судьи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Игра началась атаками гостей, которые забили быстрый гол. Преимущество нижегородцев было бесспорным и второй гол стал логическим завершением их атакующей игры. Во втором тайме волжане продолжали в том же духе и забили еще три мяча. 5:0 – более чем убедительная победа наших соперников. Нельзя сказать, что «Зенит» не имел шансов. Более того при счёте 0:3 зенитовцы забили гол, который был отменен после далеко не бесспорного офсайда. Но надо отдать должное гостям, их победа не вызывала сомнений, они её заслужили. Будем верить, что в других матчах «Зенит – 2008» сумеет продемонстрировать другой футбол. Ведь их тренер, Александр Федосеев лучший бомбардир «Зенита» за всю его историю. И он сумеет подготовить игроков к следующим матчам. Ведь первенство Юношеской футбольной лиги только начинается.
Второй матч команд Пензы и Нижнего Новгорода 2007 года рождения также начался с праздничного поздравления и  минуты молчания. Это был совсем другой матч, где никто не хотел уступать. Да и команды были гораздо опытнее, несмотря на то, что разница в возрасте была всего один год. Но на поле были более опытные игроки, уже сыгравшие в Юношеской лиге в прошлом сезоне. «Зенит – 2007» (тренер Максим Игошин) лихо начал матч. Не успела секундная стрелка пройти круг, как счёт был открыт, отличился Федор Давыдов.  После забитого гола нижегородцы были немного обескуражены, но затем пришли в себя, а в концовке тайма сначала с пенальти сравняли счёт, а в добавленное время забили гол в «раздевалку» – 1:2.
Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Борьба шла на каждом метре поля. Грубой игру не назовешь, но накал борьбы был высоким и обилие желтых карточек свидетельствовало  об этом.
«Зенит» сумел уйти от поражения, также реализовав пенальти (гол забил Сергей Исаев). В День Победы победила дружба.
Это был матч равных соперников, удача могла качнуться в любую сторону, но состоялась, как говорят, боевая ничья – 2:2.
Следующий матч «Зенит» проведет 12 мая на стадионе «Зенит» с командой «Уфа». Это будет игра пятого тура первенства Юношеской футбольной лиги Приволжского и Уральского Федеральных округов.