«Зенит» (Пенза) – «Квант» (Обнинск) – 1:1.
«Зенит» выступал в следующем составе:
Веселов, Королев, Солодаренко, Теречев, Хабибулин, Очередин (Белошапкин,78), Кашмин (Егоров 46), Корнеев, Кузнецов Купцов, Аралин (Лёвкин 30)
Неудачный старт нашей команды, конечно, тяжелым грузом влиял на настроение наших игроков. Начало матча это подтвердило. Уже на 5 минуте после проигранной верховой дуэли в центре обороны, Мельников несильным, но коварным ударом поразил ближний угол ворот Веселова, который проводил свой первый матч в этом сезоне в стартовом составе. Забегая вперед отметим что в дальнейшем Павел играл надежно и сохранил ворота в неприкосновенности. Поэтому его дебют можно считать удачным.
Пропущенный мяч повлиял на ход матча. «Зенит» провел острую атаку на 12 минуте. Кузнецов вышел один на один с Яковлевым и бил, казалось, наверняка, но… мяч прошел рядом со штангой. В эту минуту подумалось, что полоса невезения снова продолжается. Вскоре желтую карточку получил Айрат Хабибулин, а затем не справился с нервами Виталий Аралин и его на 29 минуте заменил Руслан Лёвкин.
Во втором тайме, стремясь усилить атаку Владимир Радкевич выпустил на поле вместо Кашмина Евгения Егорова. И эти игроки сумели сотворить такой желанный гол. После паса Егорова Левкин расстрелял ворота – 1:1.
Вторая половина игры проходила с преимуществом нашей команды, которая добавила в движении, наши футболисты чаще стали выигрывать единоборства. Дважды только мастерство ветерана «Кванта» Виталия Яковлева спасло его команду от неминуемого гола.
«Зениту» не удалось победить, но ребята проявили характер, сумели отыграться после неудачного начала, а игра во втором тайме дарит надежду на победы в следующих играх. Как поётся в песни «…если нынче ничья, то победа впереди!».
Следующий матч «Зениту» предстоит сыграть на Дальнем Востоке с «Сахалином» 10 мая. Дома наша команда встретиться 15 мая с клубом «Строгино». Надо брать реванш за обидное выездное поражение со счётом 0:1 15 апреля.