«ЗЕНИТ» (ПЕНЗА) – ФК «КАЛУГА» – 3:0

НА ПОБЕДНОЙ НОТЕ

Заключительный домашний матч против лидера первенства «Зенит» завершил крупной победой. Подопечные Дмитрия Хомухи в этот день были не похожи сами на себя, особенно в первом тайме. Правда главный тренер не смог приехать в Пензу. Толи это обстоятельство, толи недооценка соперника, но «Зенит» с первых минут играл гораздо мобильнее и решительней и уже на 9 минуте Александр Очередин открыл счет – 1:0.

К сожалению, на 19 минуте травму получил Александр Каляшин и вместо него на поле вышел Никита Верхунов. Однако «Зенит», несмотря на потерю одного из лидеров команды, продолжал создавать острые ситуации у ворот гостей. Дважды после стремительных проходов Руслан Левкин наносил удары в створ ворот, но удачно сыграл голкипер калужан Дмитрий Кудинов.
На 33 минуте Александр Очередин после прохода по флангу делает острую передачу, которую неудачно прерывает защитник, и мяч ложится прямо на ногу Даниилу Кашмину. Сильный и точный удар – 2:0.

Во втором тайме лидер сумел перехватить инициативу, имел несколько хороших подходов, но надежно сыграл Алексей Балаган, да и вся наша команда оборонялась самоотверженно, без паники. На 55 минуте интрига в матче могла умереть, когда очередной проход Очередина и точного паса на Аралина третий мяч мог влететь в ворота калужан. Но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Рязвязка наступила на 88 минуте Дмитрий Купцов «накрутил» почти на лицевой линии защитника и послал радиоуправляемую передачу на дальнюю штангу Ярыгину, который довел счет до крупного – 3:0.

Хорошая, красивая победная точка в матче!

Свою последнюю домашнюю игру «Зенит» завершает на победной ноте, разгромив лидера.
Заключительный матч предварительно этапа Первенства «Зенит» проведет в Долгопрудном с местным «Космосом» 13 ноября.