СКА-Хабаровск-2 – Зенит (Пенза) – 0:0

Матч в Хабаровске для «Зенита» и местного СКА был важным. Ведь очки шли в зачет второго этапа Первенства России. Вояж на край нашей необъятной Родины для любой команды бывает непростым. Так, один из реальных претендентов на победу в турнире саратовский «Сокол» уступил хабаровским армейцам в прошлом туре со счетом 1:3. Молодая, агрессивная команда к тому же имела на день отдыха больше и спокойно готовилась дома, тогда как «Зенит» провел нелегкий матч во Владивостоке, а затем еще 650 км должен был преодолеть в пути до Хабаровска. Конечно это не могло не сказаться на игре. В первом тайме хозяева выглядели свежее и уже в первую двадцатиминутку имели два хороших подхода к воротам, но удары были неточны. Армейцы почти вдвое превзошли пензенцев во владении мячом, но опасных ударов по воротам Алексея Балагана не было. Второй тайм «Зенит» провел сильнее. Создал несколько острых моментов у ворот хозяев. Самый реальный шанс за всю игру забить гол был у Сергея Ярыгина. На 70 минуте он «обокрал» защитника, вышел один на один с вратарем, но не попал в створ ворот. Оборона обеих команд была в этот день сильнее атаки. 0:0 – итог матча.

Следующий матч наша команда проведет дома с «Калугой», которая возглавляет турнирную таблицу. Начало матча 9 ноября в 13:00. Это последний домашний матч «Зенита» в этом году.