Зенит (Пенза) – Балашиха – 3:0

Уступив в матче первого круга в Подмосковье со счетом 0:2, «Зенит» хорошо настроился на ответную встречу. Тем более в случае победы с более убедительным счетом, он менялся местами в турнирной таблице с соперником.

Основная игра шла с позиционной борьбы в центре поля. «Балашиха» хорошо контролировала мяч, но опасных моментов не создавала. Атаки «Зенита» были гораздо острее и на 12 минуте Даниил Кашмин был сбит защитником в штрафной площадке гостей. Бесспорный пенальти. Виталий Аралин уложил вратаря в одну сторону, а мяч направил в другую – 1:0.

В первом тайме голов больше не было. Зенитовцы имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но забить не смогли. Второй тайм прошел при явном преимуществе «Зенита». Снова подвела реализация, а также отлично играл вратарь гостей Ярусов, несколько раз выручивший свою команду.

Долгожданный гол был забит на 79 минуте. Это сделал вышедший на замену Дмитрий Купцов – 2:0.

Зенит берет реванш

А подвел итог матча другой воспитанник «Зенита» юный Айрат Хабибулин, выпущенный на поле Радкевичем в самом конце матча, на 88 минуте. Но ему хватило и 4 минут, чтобы отличиться – 3:0. Крупная, очень важная победа «Зенита». Ведь по существу игра была за 6 очков, ведь на втором этапе эти очки пойдут в зачет.

Следующий матч «Зенит» проведет в Раменском с местным «Сатурном» 19 октября. Начало игры в 19:00, а 24 октября наша команда примет дома «Химки-М».