Динамо-Владивосток – Зенит (Пенза) – 0:1

Во Владивостоке 0:1…
Фото пресс-службы Динамо-Владивосток

Нет более обидного счета, чем 0:1. Особенно если пропускаешь в конце матча. Вторую игру подряд наша команда получает гол в эндшпиле игры. Но ребят нельзя упрекнуть. Они провели хороший матч, особенно первый тайм.

В первые минуты динамовцы были активны, большую часть матча владели мячом, но «Зенит» контратаковал острее. Два первых угловых на 15 и 17 минуте подали наши футболисты. Первый голевой момент хозяева имели на 28 минуте, который создал активный Крамаренко. На это «Зенит» ответил ударом Нурисова в створ ворот. А на 36 минуте быстрая контратака «Зенита» – и Виталий Аралин выскочил один на один с голкипером, но вратарь выиграл дуэль. На 42 минуте страж ворот «динамовцев» снова спас ворота, а после его сэйва Нурисов с линии вратарской площадке потряс стойку пустых ворот.

Во втором тайме тренер динамовцев Дмитрий Фомин (отец капитана московского «Динамо» Даниила), произвел серию замен, и хозяева активизировались. Но «Зенит» оборонялся без паники. Казалось, что поединок завершится с нулевым счетом. Но на 83 минуте вездесущей Крамаренко сумел за счет дриблинга ворваться в штрафную, выдать пас Сергею Дудкину, а завершил атаку Александр Васильев, послав мяч под перекладину в ворота Балагана. Наш вратарь провел на родной земле хороший матч, но остался без желанного «сухаря» – 0:1. Результат обидный, но для нашей команды и для хозяев он не имел большого турнирного значения. Гораздо важнее для «Зенита» следующий матч в Хабаровске 2 ноября с местным СКА-2, так как в этой игре очки идут в зачет турнира, который состоится весной и летом будущего года. Начала матча в 8:00 по московскому времени.