РЦПФ Нижний Новгород – Зенит-2007 (Пенза) – 5:0

ЧЕМПИОН БЫЛ СИЛЬНЕЕ
фото пресс-службы РЦПФ Нижний Новгород

Заключительный матч Юношеской футбольной лиги «Зенит» провел на выезде с командой РЦПФ Нижний Новгород, которая досрочно с большим отрывом от второго места стала чемпионом Приволжья. Преимущество хозяев поля было бесспорным. Уже к 20 минуте они вели со счетом 2:0. До перерыва нижегородцы довели счет до крупного – 3:0. Во втором тайме хозяева провели еще два гола и одержали крупную победу со счетом 5:0.

Это было единственное крупное поражение нашей команды с таким счетом. Но несмотря на разгромное поражение в последней игре, выступление наших ребят, впервые участвующих в таком представительном соревновании, можно считать успешным. Ведь только у четырех команд зенитовцы не смогли отобрать очки. Они одержали пять побед, причем позади остались юные воспитанники клуба премьер – лиги «Оренбурга» и первой лиги ульяновской «Волги». В домашнем матче наши ребята разгромили представителей «Уфы» со счетом 5:0.

Но, конечно, в этих играх все – таки главное не результат, а подготовка и воспитание юных футболистов.

Отрадно, что двое наших футболистов – Илья Куракин, и Захар Костюхин были приглашены в сборную России (юноши 2007 г.р.) и принимали участие в тренировочном сборе в городе Москве.  Скажем спасибо Российскому футбольному союзу за прекрасное соревнование! А также ребятам и их тренерам (Максиму Игошину и Владимиру Радкевичу) за их игру!