Зенит (Пенза) – Химки–М – 2:3

Матч начался крайне неудачно для нашей команды. Уже на 7 минуте стремительный проход по правому краю игрока гостей завершился точной передачей в штрафную и Даниил Камлашев ударом без обработки открыл счет. А на 13 минуте Джамбулат Дулаев с линии штрафной площадки забил второй гол. Обескураживающее начало. Но не случайно счет 2:0 считается очень коварным. Вроде бы комфортное преимущество, но стоит отквитать один гол, как команда возвращается в игру. «Зенит» сумел вернуться в игру, создал несколько голевых моментов и Виталий Аралин хлестким ударом метров с 17 поразил ворота Станислава Черчесова-младшего – 1:2.

Во втором тайме «Зенит» доминировал. На 47 минуте вышедший на замену вместо Верхунова Максим Тимченко «обокрал» защитника на лицевой линии и нацеленной передачей выложил мяч под удар набегавшим партнерам. Первый удар Черчесов отбил, но Руслан Левкин сумел добить мяч в сетку – 2:2.

В отличии от почти «замёрзшего» Балагана, Черчесов трудился в «поте лица» и несколько раз выручил команду.

Воодушевленные пензенцы еще не раз угрожали воротам, сумели забить третий гол, но он был отменен из-за офсайда. Незадолго до конца игры, на 85 минуте, метров с 14 бил без помех Максим Трунов, но мяч прошел выше ворот. А на последней минуте добавленного времени гости сумели вырвать победу, забив гол после подачи углового, реализовав, пожалуй, единственный реальный шанс во втором тайме. Обидное поражение «Зенита», но «молодежка» «Химок» показала себя организованной, техничной, умеющей бороться до конца командой. Выигрывает тот, кто ошибается меньше…

«Зениту» осталось провести еще четыре матча. 30 октября и 2 ноября наши футболисты сыграют на Дальнем Востоке. Сначала во Владивостоке с «Динамо», а 2 ноября в Хабаровске с «молодежкой» СКА. 9 ноября примет в Пензе «Калугу», а заключительный матч проведет в Подмосковье с «Космосом» (Долгопрудный) 13 ноября.