«Зенит 2007» (Пенза)- «Сокол 2007» (Саратов) –  0:0

Никто не хотел уступать

Матчи футболистов Пензы и Саратова всегда проходят в напряженной борьбе. Дерби соседних городов и на этот раз прошло по законам жанра – никто не хотел уступать. Отсюда много борьбы, иногда выходившей за рамки дозволенного. Как итог – два удаления, по которым тоже было равенство.

«Зениту» пришлось труднее – удаление в первом тайме Сергея Исаева привело к тому, что почти до конца игры наша команда играла в меньшинстве. Судья «подравнял» составы уже незадолго до финального свистка, удалив игрока гостей. Конечно, играть «за себя и за того парня», который подвёл команду, было непросто. Но и оставшись в меньшинстве, пензенцы играли, а не отбивались, стремясь добиться желаемой победы.

Никто не хотел уступать

Отлично сыграл наш вратарь Вадим Власов, впрочем, как и его коллега по амплуа из «Сокола» Иван Блинков. В день рождения великого Льва Ивановича Яшина они оба заработали «сухари», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

 Моментов в этой игре было немного, борьба шла в основном в середине поля. Самый реальный шанс открыть счёт имел юный Вачик Туманян, но вратарь своим выходом сократил угол обстрела и отбил мяч на угловой.  0:0 – ничья из разряда тех, которые называют боевыми.

 Это был заключительный домашний матч нашей команды. А завершает сезон «Зенит 2007» в Нижнем Новгороде 29 октября в матче с чемпионом Приволжья.

Leave a Reply