Сатурн (Раменское) – Зенит (Пенза) – 3:0

Две подряд крупные победы со счетом 3:0 над «Коломной» и «Балашихой» вселили в сердца болельщиков нашей команды надежду на победный хет-трик… Но на этот раз «Сатурн» остановил «Зенит».  Уже к 23 минуте счет на табло был 2:0 в пользу хозяев поля. Сначала штатный пенальтист «Сатурна» Моргунов забил быстрый гол на 20 минуте с 11 метровой отметки после неудачного подката Ильмира Нурисова в штрафной площадке, а затем Марков расстрелял уже с игры ворота «Зенита» – 2:0.

Обескураживающее начало не сломило пензенцев. Но старая болезнь – слабая реализация была не на высоте. Первый тайм был за «Сатурном». Второй тайм «Зенит» провел гораздо активнее, и, если бы не великолепная игра вратаря «инопланетян» Скрипника, счет мог быть иным. Но он «тащил» все: и выстрел Аралина под перекладину, и его удар со штрафного. Игра шла на встречных курсах с обилием моментов с обеих сторон. Могли забить Егоров, Купцов и снова Аралин. Купцов в одном эпизоде обыграл вратаря, но с острого угла не попал в ворота – голкипер своим выходом оставил немного шансов нашему форварду. «Сатурн» закрепил победу на 60 минуте. Воспитанник московского «Спартака» Илья Предеус исправил свою оплошность в предыдущем эпизоде, завершив быструю атаку подмосковных футболистов хлестким ударом. 0:3 – счет не по игре, но «Сатурн» победил заслужено, ведь он почти все, что создал, реализовал в отличие от гостей.

Следующий матч наша команда проведет дома 24 октября с «молодежкой» команды премьер-лиги «Химки». Начало матча в 14:00.