«Коломна» – «Зенит» (Пенза) 0:3

Наконец-то прорвало … «Зенит» победил крупно
фото пресс-службы ФК “Коломна”

Вряд ли кто мог ожидать, что «Зенит» победит «Коломну» с крупным счётом. Но тем и прекрасен футбол, что он часто преподносит сюрпризы, опровергая очевидные прогнозы.

Отчётная игра началась атаками хозяев, взявших мяч под контроль и создавших уже на первых минутах опасные моменты у ворот «Зенита». Так было до 12 минуты, когда «звёздочка» хозяев поля 18-летний голкипер «Коломны» Рябинкин, столь блистательно проявивший себя в предыдущих матчах, допустил «ляп», которым воспользовался шустрый Данила Кашмин. Или солнце ослепило вратаря, или он просто расслабился и выпустил мяч из рук после лёгкой верховой подачи. «Зенит» повёл 1:0.

Бесспорно, фактор первого гола придал уверенности пензенцам. И хотя коломенцы владели мячом большую часть времени, но контратаки гостей были опаснее и чаще завершались ударом.

На 26 минуте комбинация «Зенита» («роскошная» – по выражению комментатора) завершилась точным ударом Александра Очередина – 2:0.

В первом тайме «Зенит» не только вёл в счёте, но и показал более содержательную, сбалансированную игру.

Второй тайм «Коломна» также начала активно, стремясь отыграться, но «Зенит» строго сыграл в обороне. Хозяевам удалось создать несколько опасных ситуаций у ворот «Зенита», но реализовать их не удалось. Хозяева заметно нервничали, что в итоге привело к удалению. А на 80 минуте очередное нарушение уже в пределах штрафной площадки привело к назначению одиннадцатиметрового штрафного удара, который чётко реализовал Александр Каляшин – 3:0.

Надо отдать должное хозяевам поля. Они сражались до конца, стремясь хотя бы забить гол престижа.

Игра завершалась на встречных курсах. Наши футболисты дважды могли довести счёт до разгромного. «Коломна» также на 88-й и 90-й минутах была близка к успеху, но забить гол престижа так и не удалось.

3:0 – убедительная выездная победа «Зенита».

Следующий матч наша команда проведёт в Пензе с подмосковной «Балашихой» 14 октября. Начало игры в 14:00.