«Зенит -2007» (Пенза) – ФК «Оренбург – 2007» – 3:0

В МАТЧЕ ЗА 6 ОЧКОВ ПОБЕЖДАЕТ «ЗЕНИТ»

Победив с крупным счетом «Оренбург», «Зенит» опередил его в турнирной таблице. Обе команды имеют теперь по 19 очков, но по игре между собой наши ребята опередили своих соперников. Это был очень непростой матч. Он начался атаками Оренбурга, но удары в основном наносились издалека и становились легкой добычей Вадима Власова. Рослые игроки Оренбурга стремились с мять оборону «Зенита», но это им не удалось. Наши ребята выстояли, сумели взять мяч под контроль. Легконогий Федор Давыдов на левом фланге переигрывал своего оппонента, создавал острые моменты. Первый гол пришел с другого фланга. Вратарь неудачно отбил мяч прямо на ногу Дмитрию Петрову и тот открыл счет.

«Зенит» усилил натиск. Опекавший Давыдова Егор Коржунов был заменен, но это не спасло Оренбург от гола. Он был забит с пенальти после очевидного нарушения в штрафной площадке гостей. Федор Давыдов развел вратаря и мяч по разным углам – 2:0.

Так завершился первый тайм. Во втором тайме «Оренбург» решительно пошел вперед, перехватил инициативу, имел опасные моменты, но зенитовцы самоотверженно оборонялись, прекрасно сыграл наш вратарь. В одном эпизоде пензенцев спасла штанга, а в другом Вадим Власов в броске наглухо поймал мяч, посланный головой с линии вратарской. «Зенит» отвечал острыми контратаками. Развязка наступила за 6 минут до конца матча. Дважды перекладина спасала ворота «Оренбурга», а с третьей попытки Артем Щеглов послал мяч в сетку, установив окончательный счет – 3:0.

«Оренбург» боролся до конца, стремясь забить хотя бы гол престижа, но… «Зенит» был в этот день сильнее и заслуженно победил. Следующий матч «Зенит» проведет 18 сентября в Нижнем Новгороде его соперником будет СШОР№8.