Космос (Долгопрудный) – Зенит (Пенза) 2:0

Три удачных матча подряд (две победы и одна ничья) подняли настроение болельщикам «Зенита». Но матч в Долгопрудном с «Космосом» наша команда провела явно ниже своих возможностей. Не хватало свежести, точности в передачах. Конечно, 2 матча с «Соколом» (на кубок и в первенстве России), нелегкий поединок с командой Ногинска, не могли не сказаться на физическом состоянии игроков «Зенита». Ведь после энергозатратного матча со «Знаменем» прошло всего 2 дня, да и перенос игры с 14 на 13 был явно на руку хозяевам поля. Плюс дорога – так что на отдых у нашей команды был 1 день.

Космос идет дальше
фото пресс-службы ФК “Космос”

Первый тайм прошел под диктовку «Космоса», «Зенит» во основном оборонялся, но явных голевых моментов ни хозяева ни гости не создали. Тем обиднее было получить гол «в раздевалку» в конце первого тайма. Это снова сделал Ольшанский, переправив мяч головой из-под защитника в нижний угол ворот Павла Веселова.

После перерыва Виктор Демидов, стремясь усилить атакующий потенциал, выпустил на поле Евгения Егорова вместо Дени Макаева, что освежило игру команды. Уже через 5 минут после начала второго тайма, Руслан Левкин ворвался в штрафную площадку «Космоса» и выложил точный пас Кашмину, но вратарь и защитники «Космоса» не дали Даниилу реализовать прекрасный голевой шанс. Хозяева же свой шанс использовали на 100%. Это сделал Осинов (сын известного ростовского футболиста Михаила Осинова), сильным ударом пославший мяч в нижний угол ворот «Зенита» – 2:0. Не помогла нам и тройная замена (вместо Кашмина, Тимченко и Аралина на поле вышли Асташкин, Лаврененко и Ярыгин). Двое последних имели неплохие возможности забить гол, но их удары не достигли цели. 2:0 – победа «Космоса», который продолжит борьбу за Кубок России в 1/32 финала.

18 и 22 сентября «Зенит» проведет матчи с белгородским «Салютом» в Первенстве России.

Первый матч в Белгороде, а второй в Пензе.