• «Салют» (Белгород) – «Зенит» (Пенза) – 7:0
    Это был самый неудачный матч нашей команды в этом сезоне. Уже к шестой минуте хозяева вели со счетом 2:0. «Салют» превзошел «Зенит» в движении, точности передач, завершении атак. Практически все комбинации заканчивались ударом. К перерыву счет был уже 4:0. Начало второго тайма подарило надежду. «Зенит» стал лучше контролировать мяч, заметно активизировали игру Дмитрий Купцов и Руслан Левкин, появились моменты для взятия ворот, но… это был не наш день, к тому же удачно играл голкипер белгородцев. Хозяева поля отбили стартовый натиск пензенцев и на 57 минуте Бояркин, опередив Гордея Нефедова забивает пятый гол. На 67 минуте очередная ошибка защитников и шестой мяч в сетке ворот «Зенита». Довершил разгром Сухов уже в добавленное время.
    Конечно, дальняя дорога повлияла на физическое состояние наших игроков, но это не оправдание подобного поражения. Но будем ожидать от наших игроков хорошей спортивной злости и верим, что они смогут в ответной игре 24 сентября проявить свои лучшие качества.
    Ведь играть наши ребята умеют, что показали встречи с саратовским «Соколом» и ногинским «Знаменем». А черные дни бывают у самых великих команд. Побеждает тот, кто больше хочет победить. И, конечно, будем надеяться, что удача и победа будут на нашей стороне.