Зенит (Пенза) – Салют Белгород – 1:3

Салют Белгород, как и в первой встрече, начал матч активно, стремясь забить быстрый гол. Это им снова удалось, но уже не столь быстро чем в домашней игре. На 14 минуте атаку гостей завершил Константин Малахов. Зенитовцы не отсиживались в обороне, дважды могли открыть счет, но реализовать хорошие моменты не смогли. Сначала Купцов чуть замешкался и упустил возможность для удара, а затем после его острого прострела Левкин чуть-чуть не дотянулся до мяча. А белгородцы сумели на 26 минуте забить второй мяч, и снова отличился Малахов. Казалось, будет повторение белгородского сценария. Но второй тайм «Зенит» провел гораздо сильнее, чем первый. Через 4 минуты после начало второй половины игры Никита Верхунов «выиграл верх» у защитников гостей и послал мяч в сетку ворот, 1:2. «Зенит» вернулся в игру, заиграл гораздо активнее, имел несколько очень хороших подходов, хорошие шансы забить гол, но на 61 минуте лучший бомбардир белгородцев Малахов снова забивает, оформляя хет-трик. 1:3 достаточно комфортный счет. «Салют» немного сбавил обороты и пензенцы имели два чистых выхода один на один с вратарем (Егоров и Ярыгин), но Павел Ковалев, голкипер гостей, сумел спасти ворота. Ранее он отразил мощный дальний удар Сергеенко. 1:3 поражение «Зенита», хотя он в этот раз, особенно во втором тайме, выглядел не хуже команды гостей, находящийся в верхней части турнирной таблицы.

Следующий матч «Зенит» проведет 26 сентября в Ногинске с командой «Знамя». Начало в 13:00.