«Зенит – 2007» (Пенза) – «СШОР Вахитовского района» (Казань) – 1:0

Шла последняя минута матча, когда несильный, но коварный подкрученный Игорем Быковым мяч, как лягушка запрыгнул в сетку ворот казанской команды. Двое игроков волжан пытались выбить это «земноводное чудо», но промахнулись.

Единственный, немного курьёзный гол решил судьбу матча в пользу пензенцев. Это была удача, но как известно, фортуна любит того, кто проявляет характер и борется до последней секунды. Именно эти качества проявили в игре с сильным соперником, занимающим место в верхней части турнирной таблицы, наши ребята.

В этой игре никто не хотел уступать, борьба шла по всему полю. Гости активно прессинговали, напрягая защиту «Зенита». Наша команда выходила из-под прессинга через пас, стремясь играть, а не отбиваться от атак соперника. Гости чаще обстреливали ворота Вадима Власова, но мяч после их ударов или летел мимо цели, или становился лёгкой добычей нашего голкипера, отлично игравшего на выходе, выбирая место в воротах так, что удары приходились в ту часть «рамки», где был он.

Самые острые моменты у ворот «Зенита» возникли после своих «обрезов», потерь мяча перед штрафной.

«Зенит» бил по воротам реже, но дважды только каркас ворот спасал казанцев от гола.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, забить могли обе команды, но мяч упорно не шёл в ворота. И когда пошла последняя минута добавленного времени, случилось то, что стало главным событием матча – маленькое чудо, называемое голом. Радость одних – огорчение других. Впрочем, обе команды подарили болельщикам хороший, зрелищный матч, в котором победил наш «Зенит – 2007». Победили заслуженно, и болельщики проводили футболистов, скандируя: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!»

С победой вас ребята! Так держать!

Следующий матч наша команда проведет в Набережных Челнах 2 октября, а 8 октября примет дома «Нефтехимик».

Leave a Reply