«Знамя» (Ногинск) – «Зенит» (Пенза) 1:1.

Очередной выездной матч «Зенит» провёл в подмосковном городе Орехово-Зуево (там проводит домашние матчи «Знамя»). Игра началась атаками хозяев поля, которые взяли мяч под контроль, но до ударов створ ворот не доходило.

Тринадцатая минута могла стать роковой для «Знамени», но удар метров с семи не достиг цели. Обе команды строго играли в обороне, не давая сопернику пространства для развития атак. Хозяева превзошли «Зенит» в контроле мяча и количестве поданных угловых, но реальных угроз воротам Балагана не создали, ни разу за весь тайм не попав в створ ворот («Зенит» трижды сумел «обстрелять рамку»). Да и в количестве ударов по воротам соотношение 5:1 в пользу «Зенита».

Надёжно был прикрыт Роман Павлюченко, который в первом тайме лишь на 38 минуте мог поразить наши ворота, но его удар заблокировали защитники. Конечно, мастерство «спящего гиганта» проявилось в культуре паса, умении принимать быстрые решения, но наши игроки, сумели нейтрализовать грозного форварда.

Невнятная игра «Знамени» в атаке способствовала решению тренера подмосковных футболистов после перерыва выпустить сразу трёх новых игроков, а вскоре еще двух. Хозяева взвинтили темп, игроки стали чаще бить по воротам, превзойдя в этом компоненте игры «Зенит». Но по количеству ударов в створ ворот «Зенит» в итоге имел лучшие показатели.

Владимир Радкевич тоже освежил игру, выпустив на поле Кузнецова, Аралина и Ярыгина. Замены «Зенита» сработали на 86 минуте, когда Сергей Ярыгин убежал от двух защитников и поразил ворота «Знамени».

От победы «Зенит» отделяли всего три минуты, но буквально через две неудачно сыграл в своей штрафной Руслан Лёвкин, которому мяч угодил в руку. Пенальти бил звездный Павлюченко. Он привел приговор судьи в исполнение, разведя мяч и Балагана в разные стороны – 1:1.

Конечно жаль, что удержать победу не удалось, но «Зенит» провёл хороший матч против команды, в составе которой были бывшие игроки сборной России Роман Павлюченко и Ренат Янбаев, мастерство которых, несомненно, помогает «Знамени» держаться на приличном уровне. Поэтому не стоит огорчаться. Ничью на выезде можно записать в актив нашей команды. Хотя победа была так близка …

Следующий матч «Зенит» проведёт в Саратове 2 октября. Начало матча в 14:00