«Зенит» (Пенза) – «Знамя» (Ногинск) – 1:0

Единственный гол, забитый на 21 минуте матча Очерединым принес победу «Зениту». Радиоуправляемую передачу с правого фланга Виталия Аралина Александр замкнул ударом головы. Матч получился нервным. В начале игры Балаган с трудом перевел опасный удар на угловой. Затем острая атака «Зенита» тоже завершилась угловым. Борьба за мяч шла по всему полю. Никто не хотел уступать. Обилие желтых карточек, два удаления – все это разбивало игру на эпизоды. После забитого гола «Зенит» уступил инициативу, но создал несколько острых моментов за счет быстрых контратак. Наши футболисты имели несколько очень хороших шансов увеличить счет. На 62 минуте Купцов выходил один на один с вратарем, но был остановлен только фолом последней надежды. С поля был удален Кирилл Макляев. Судья быстро уравнял составы, удалив на 65 минуте Александра Каляшина. На 85 минуте выход Руслана Левкина на рандеву с голкипером завершился неудачно – вратарь сумел перехватить мяч.

В концовке матча «Знамя» перешла на навал, в котором принимал участие даже голкипер, но «Зенит» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. 1:0 – итог матча.

Трудная, но столь долгожданная победа нашей команды!

13 сентября «Зенит» сыграет кубковый матч 1/32 финала в Долгопрудном с «Космосом».

Заключительный матч первого круга первенства России «Зенит» проведет 18 сентября в Белгороде с местным «Салютом», а 22 сентября белгородцы приедут в Пензу, чтобы сыграть первую игру второго круга.