«ЗЕНИТ» (ПЕНЗА) – «САТУРН» (РАМЕНСКОЕ) – 2:2

Не случайно счёт 2:0 для команды, ведущей в счете, является очень скользким. Ведь стоит пропустить гол и комфортное преимущество испаряется и психологически соперник получает уверенность в благоприятном исходе встречи.

Первый тайм сложился удачно для нашей команды. Быстрый гол после подачи углового забил Дмитрий Королев. А на 34 минуте отличился другой защитник – Александр Каляшин также после стандарта – углового четко положивший мяч в нижний левый от вратаря угол ворот – 2:0.

И еще трижды «Зенит», полностью смявший оборону «Сатурна» мог забить, но… удачно сыграл вратарь гостей, а пензенцев в который раз подвела реализация.

«Сатурн» практически ничего не создал в первом тайме, лишь в конце его, в добавленное время «Зенит» с трудом ликвидировал опасный момент, отбив мяч на угловой. Второй тайм «Сатурн» начал активно. На 54 минуте Балаган вытащил мяч из нижнего угла. На 61 минуте нападающий гостей едва не замкнул острою передачу с правого фланга. На 74 минуте курьезный гол влетает в ворота «Зенита». Дени Макаев не попадает по летящему с углового мячу и он, не коснувшись никого, влетает в наши ворота – 2:1. На 84 минуте арбитр назначил пенальти и удалил с поля Максима Тимченко. Пенальти четко реализовал Щербин – 2:2.

Оставшись вдесятером, на 89 минуте «Зенит» сумел бросить в прорыв Руслана Левкина. Он проскочил между двумя защитниками, остался с глазу на глаз с вратарем, но тот сумел отбить мяч на угловой. 2:2 итог игры. Тренер гостей Артем Куликов признал, что для «Сатурна это очко – приобретение. Обидно упускать победу в матче, в котором было создано вдвое больше моментов, чем соперник, но будем надеяться, что в следующих матчах «Зенит» сумеет одержать победу. Ведь игра с «Сатурном», занимающим второе место в турнирной таблице показала, что потенциал у нашей команды есть. Надо только его реализовать.
Следующий матч «Зенит» 21 августа в Ногинске с командой «Балашиха», а дома сыграет 27 августа против «Коломны».