«Зенит-2007»  (Пенза) – «Мордовия»  (Саранск)-  0:0

Встречи географических соседей всегда проходят в бескомпромиссной, напряженной борьбе. И в этот раз на поле было жарко в прямом и переносном смысле.

Тон матча задали мамы юных футболистов Пензы и Саранска. Их товарищеская встреча завершилась победой пензенских мам, выигравших со счётом 2:0. Впрочем, победила, конечно, дружба. Мамы доказали, что они любят футбол, любят своих детей и разделяют их увлечения.

В первом тайме матча юношей острее атаковали пензенские футболисты. Они имели два чистых выхода с вратарём гостей, но Кирилл Григорьев был на высоте. Впрочем, был великолепен и наш голкипер Вадим Власов. Как всегда, он делал всё вовремя и без ошибок. А во втором тайме, когда «Мордовия» перехватила инициативу, только его блестящая реакция и отчаянный бросок спасли нашу команду от гола.

Итог матча признали справедливым оба тренера – Максим Игошин и Василий Дмитренко.

Следующий матч наша юная команда проведёт дома 17 августа. Её соперником будет «Академия – Амкар» (Пермский край). Начало матча на поле стадиона «Зенит» в 11.00. Вход свободный.