«Калуга» (Калуга) – «Зенит» (Пенза) 2:1.

Впервые за семь лет
фото пресс службы ФК “Калуга”

Семь лет «Калуга» не выигрывала у «Зенита» на своём поле. На этот раз хозяева сумели нарушить неприятную для них традицию. Команда заметно усилилась в межсезонье, пригласив ряд известных игроков и главного тренера Дмитрия Хомуху.

Быстрый гол, забитый калужанами в начале матча, во многом определил ход игры. Получив фору в дебюте, «Калуга» стала играть осторожнее, обороняясь большими силами. Пензенцы в первом тайме имели преимущество, что нашло отражение в статистике. Двойное преимущество нашей команды в ударах по воротам и в створ «рамки». Несколько возможностей сравнять счёт не были реализованы.

В первой четверти матча после ошибки голкипера мяч чудом не угодил в ворота. На 26 минуте Руслан Лёвкин «раскрутил» защитника и нанес сильный удар. На этот раз вратарь был на месте.

На 33 минуте Виталий Аралин ворвался в штрафную. Его сильный удар в ближний угол голкипер по хоккейному сумел отбить ногой, а добивание Егорова заблокировал защитник на линии вратарской площадки.

Второй тайм начался атаками «Зенита». «Калуга» явно стремилась удержать победный счёт. На 69 минуте хозяева сумели провести острую контратаку, которую завершил ударом в дальний угол Николай Суханов – 2:0.

На 75 минуте калужане могли убить интригу в матче, но игрок промахнулся с линии вратарской площадки.

«Зенит» не сдавался, боролся до конца матча. После удара Аралина мяч просвистел рядом с верхним углом. А на 80 минуте Даниил Кашмин сумел вернуть интригу, забив мяч после передачи с правого фланга – 1:2.

В самом конце игры, уже в добавленное время, Алексей Сергиенко мог сравнять счёт, но … .

1:2 – поражение в матче, где «Зенит» выглядел ничем не хуже соперника, но снова подвела реализация. Статистика в его пользу, но счёт на табло.

Следующие два матча «Зенит» проведёт дома 28 и 31 июля. Его соперниками будут дальневосточные команды «СКА-Хабаровск» и «Динамо-Владивосток».