«Зенит – 2007» – «РЦПФ Нижний Новгород» – 0:1
Это была, пожалуй, лучшая игра нашей команды. Она ни в чем не уступала сопернику, а по созданным моментам даже превосходила.
Первый тайм прошел в равной борьбе. «Зенит» имел две очень хороших возможности для того, чтобы открыть счет. У Нижнего Новгорода была одна такая возможность, но наши защитники ликвидировали угрозу. Как всегда надежно играл вратарь Вадим Власов. В середине тайма Илья Куракин вывел Артема Щеглова на рандеву с голкипером Нижнего, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм «Зенит» начал очень активно, буквально прижал волжан к воротам. Мог забить Сергей Исаев, но чуть – чуть не хватило точности. Опаснейший удар головой после углового нанес Самвел Барсегян, но мяч снова прошел рядом со штангой минуя ворота. Роковой стала для «Зенита» 62 минута матча. Егор Груздев, воспользовавшись ошибкой наших защитников послал мяч в ворота – 0:1.

«Зенит» не сдавался, пытался отыграться, «Нижний Новгород» отошел назад и отвечал острыми контратаками, используя свободные зоны. Заменами нижегородцы сбивали темп, а иногда просто тянули время, за что в итоге заработали желтую карточку, но одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Наших юных футболистов нельзя упрекнуть, они играли с лидером на равных и, пожалуй, справедливым итогом матча была бы ничья, но…

счет на табло. Выигрывает тот, кто ошибается меньше. Следующий матч «Зенит» проведет дома 11 августа с командой «Мордовия» (Саранск). Начало игры в 14:00.