«Зенит-2007» (Пенза) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1

Роковая последняя минута

Как непредсказуем бывает футбол! Шла последняя минута матча. Имея заметное игровое преимущество, «Зенит» пропустил гол на 80-ой минуте. Штрафной удар, назначенный в полуметре от линии штрафной площадки оказался роковым для нашей команды. Четырнадцатый номер команды гостей Артём Люшин чётким ударом мимо стенки поразил угол ворот «Зенита». Это был всего второй удар в створ ворот нашей команды за всю игру.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Обе команды собрано играли в обороне и моментов было не много. Тем не менее у «Зенита», играющего против сильного ветра, было три опасных удара, а у «КАМАЗА» ни одного.

Второй тайм прошёл при полном преимуществе нашей команды, но подвела реализация. Казалось, что «Зенит» вот-вот дожмёт соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Что ж, так бывает иногда в футболе.

«Зенит» проиграл эту встречу, но расстраиваться не стоит. Наверное, подводит психология и желание как можно лучше сыграть дома перед своими зрителями. Ведь в выездных матчах «Зенит» не проиграл ни одной игры. Будем надеяться, что в следующих матчах победа будет за нами.

Следующий матч «Зенит» проведёт в Нижнекамске с командой «Нефтехимик» 7 июля. Начало матча в 11:00.