СШОР “Вахитовского района” (Казань)- «Зенит-2007»(Пенза) 1:1

И снова «Зенит» сыграл вничью, но она из тех, которые называют боевыми. Зенитовцам очень хотелось реабилитироваться после крупного домашнего поражения, и они дали бой лидеру, первыми забили гол. Это сделал Сергей Исаев на 31 минуте. Передачу Самвела Барсегяна с фланга неудачно пытался прервать защитник и Сергей чётко реализовал момент, не оставив шансов на спасение голкиперу.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, опасные ситуации возникали  у тех и других ворот. Как всегда уверенно играл наш вратарь Вадим Власов. Его коллега по амплуа едва «не привёз» гол, но мяч скользнул рядом со штангой.

В начале второго тайма опасную атаку провели вахитовцы, но Власов был на месте.

На 52 минуте быстрый рейд по левому флангу совершил Фёдор Давыдов. Он обошёл защитника, вышел на ударную позицию, но пробил слабо, и мяч стал лёгкой добычей вратаря.

 Хозяева после ряда замен усилили натиск и сумели добиться углового, после которого мяч оказался в воротах «Зенита» не коснувшись никого. Довольно редкий, курьёзный гол. После этого инициативой завладели вахитовцы. Зенит оборонялся и отвечал контратаками. На последних минутах матча пензенцы могли вырвать победу, но вратарь сумел выручить команду.

1:1-выездная ничья с лидером, пожалуй, приобретение для нашей команды, показавшей неплохой футбол.

Следующий матч «Зенит-2007» проведёт 2 июля с командой «Камаз» (Набережные Челны) на поле спорткомплекса «Зенит». Начало игры в 11.00.

Leave a Reply