«Зенит» (Пенза) – «Сокол» (Саратов) – 0:0.

В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

Наши географические соседи являются традиционными и давними соперниками. Даже во время Великой Отечественной войны проводился товарищеский матч футболистов Пензы и Саратова.
Как правило, игры носят бескомпромиссный характер. И на этот раз на поле было жарко, несмотря на то, что матч был контрольным.

В первом тайме «Сокол» атаковал опасней, но Балаган был непробиваем, он трижды отразил удары саратовских футболистов. Атаки «Зенита» тоже напрягали оборону волжан, но также удачно действовал голкипер Артем Федоров.

Второй тайм прошел весело. Моменты возникали у тех и других ворот. Могли забить Левкин, Кузнецов, Каляшин, но… счёт так и не был открыт. Волжане волнами тоже накатывались на нашу штрафную, но заменивший Балагана Павел Веселов играл безошибочно и тоже заработал «сухарь».

0:0 итог матча. И хотя забитых голов не было, игра держала в напряжение болельщиков.

9 июля «Зенит» отправится в Саратов для ответного визита.