День игры

ПРЕСС – РЕЛИЗ К МАТЧУ «ЗЕНИТ» (ПЕНЗА) – «КОСМОС» (ДОЛГОПРУДНЫЙ)
СК «ЗЕНИТ» 16 ИЮЛЯ НАЧАЛО МАТЧА В 17:00.
В 2021 году наша команда вернула профессиональный статус после четырехлетнего перерыва. Дебютный сезон «Зенит» провел достойно. Пензенцы до последнего тура боролись за попадание в первую шестерку, но в итоге попали в «серебряный» турнир второй подгруппы.
Этот турнир наша команда выиграла за два тура до конца соревнования, опередив такие известные команды как «Калуга», «Сахалин», «Сатурн».
В сезоне 2022 – 2023 гг «Зенит» будет выступать в первенстве России среди команд Второй Лиги (группа 3/2).
Его соперниками на первом этапе первенства будут команды: «Динамо – Владивосток», «СКА – Хабаровск – 2», «Балашиха», «Сатурн» (Раменское), «Сокол» (Саратов), «Коломна», «Калуга», «Знамя» (Ногинск), «Салют» (Белгород), «Химки – М», «Космос» (Долгопрудный).
С клубом из Долгопрудного «Зенит» сыграет матч открытия сезона в Пензе 16 июля на своем стадионе. Начало матча в 17:00. «Зенит» покинули по разным причинам 7 иногородних игроков (Ермаков, Корбут, Соколов, Данилин, Изосимов, Сарычев Парамонов), 5 футболистов пополнили состав. (Нефедов, Пирмамедов, Сайгушев, Макаев, Верхунов). 2/3 нашего состава – это пензенские футболисты. При подготовке к сезону «Зенит» провел три контрольных матча. 27 июня в Саранске наша команда впервые в истории встретилась в контрольном матче с командой Премьер – лиги «Ахмат» (Грозный). Это был мастер – класс, в котором крупную победу со счетом 9:1 одержал более статусный соперник «Ахмат».
(Гол в ворота грозного соперника забил Дмитрий Купцов)
4 и 9 июля зенитовцы сыграли два матча в Пензе и Саратове с одной из сильнейших команд второй лиги «Соколом». Игра в Пензе завершилась со счетом 0:0, а в Саратове единственный гол, забитый на 73 минуте Русланом Левкиным принес победу нашей команде.