Зенит 2007 (Пенза) – Крылья Советов (Самара)

0:1

Первый символический удар по мячу сделал Артем Зацепин – помощник руководителя АНО «Больше чем спорт», капитан команды «Крылья мечты» (Пенза) по следж-хоккею. Артем не только играет сам, но и комментирует матчи по флеш-хоккею, является спортивным журналистом.

Игра идет до счета 0:1…

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Команды имели примерно поровну моментов для взятия ворот. Но в одном случае безошибочно действовали вратари, а в других – ударам не хватало точности. Во втором тайме «Крылья Советов» прибавили обороты и имели несколько возможностей забить гол. Опасно бил по воротам Федор Давыдов, которого не раз останавливали ценой фола, и в итоге получил желтую карточку опекающий его игрок. На 55 минуте штанга спасла ворота Власова. «Зенит» тоже мог открыть счет, но мяч после удара Исаева прошел выше ворот. Развязка наступила на 66 минуте, когда ошибка в опорной зоне привела к выходу один на один с Власовым форварда волжан. Наш вратарь спас ворота, но Вадим Посохов добил мяч в сетку. Затем перекладина спасает наши ворота.

На последних минутах матча быстроногий Федор Давыдов в очередной раз убежал от защитника, ворвался в штрафную и выложил мяч Исаеву, но… Сергей на этот раз промахнулся с близкого расстояния. 0:1 – поражение «Зенита», но наших ребят трудно упрекнуть, они боролись до последней минуты.

Будем верить в команду, ведь она по игре выглядела не хуже соперника. Правильно заметил Артем Зацепин на послематчевом флеш интервью: «Надо улучшать реализацию моментов.»

Следующий матч наша команда проведет на выезде в Саратове с местным «Соколом» 21 июля. Начало матча на стадионе «Локомотив» в 12 часов по московскому времени.