ЮФЛ

«Волга» (Ульяновск») – «Зенит-2007» (Пенза) 0:1.

«Зенит» побеждает «Волгу»

Ульяновские футболисты успешно выступили в этом сезоне, добившись права играть в ФНЛ-1, втором по силе дивизионе российского первенства. Но это взрослая команда. Футболисты «Волги-2007», играющей в ЮФЛ стартовали не очень удачно, набрав в первых трёх матчах всего одно очко. Но это хорошая, мобильная и умелая команда, что и показала игра.

В начале 1-го тайма хозяева поля (а игра проходила в Ульяновске на центральном стадион «Труд» имени великого вратаря Л.И. Яшина), имели небольшое преимущество, опаснее атаковали и в середине тайма получили право на 11-ти метровый штрафной удар. Наш вратарь Вадим Власов, вытянувшись в струнку, сумел спасти команду от гола. Срезу после этого вдохновлённые зенитовцы провели хорошую атаку, но Фёдор Давыдов не попал в пустые ворота.

Роковой для «Волги» оказалась 40-ая минута первого тайма, когда капитан «Зенита» Захар Костюхин дальним ударом поразил ворота волжан.

Во втором тайме хозяева поля больше владели мячом, но пензенцы оборонялись умело и самоотверженно.

1:0 – трудная, но такая желанная выездная победа нашей команды. Следующий матч юные футболисты Пензы проведут дома 11 июня со своими сверстниками из ФК «Уфа». Представители Башкирии в последнем туре разгромили саратовский «Сокол» со счётом 5:0. Соперник, конечно сильный, но верим, что наши ребята и в этой встрече смогут победить.