«Знамя» «(Ногинск) – «Зенит» (Пенза) 2:0.

Домашнее "Знамя" побеждает чаще

Команда из Ногинска играет дома значительно лучше и результативнее. Секрет прост – в домашних матчах в составе подмосковной команды выходят Роман Павлюченко, Ринат Янбаев, Роман Шишкин. Вот и в отчётном матче, едва секундная стрелка пошла на второй круг, счёт был открыт. Бронзовый призёр «ЕВРО-2008» Роман Павлюченко сумел оказаться в нужной точке после прострела с фланга и послал мяч в ворота «Зенита». Павел Веселов среагировал, но удар был слишком силён – 1:0.

На 35 минуте мяч едва не влетел в ворота нашей команды, скользнув по стойке ворот. На 42 минуте после ошибки защитника хозяев Егоров перехватил мяч, вышел один на один с голкипером и отдал пас Аралину, после удара которого игрок «Знамени» выбил мяч с линии ворот. На последней минуте тайма уже Александр Каляшин вынес мяч головой после опасного удара в створ ворот ««Зенита».

Второй тайм начался атаками хозяев. На 47 минут Павлюченко опасно атаковал ворота, а на 53-ой минуте Антон Кашперский, ударом в верхний угол ворот увеличил счёт – 2:0.

Претензий к нашему голкиперу быть не может – он провёл хороший матч и несколько раз спасал команду. «Зенит» тоже мог несколько раз мог забить. Чуть выше пролетел мяч после удара Каляшина. Отличный шанс был у Руслана Лёвкина, но выскочив один на один он не сумел переиграть вратаря «Знамени». В целом игра была равной, но исход её решила более удачная реализация моментов и, пожалуй, более высокая мотивация футболистов «Знамени», получивших солидное подкрепление в лице известных мастеров.

0:2 – поражение «Зенита». Впрочем, это не отразилось на турнирном положении нашей команды. Досрочно, за два тура до конца, «Зенит» занял в турнире первое место.