Юношеская футбольная лига

Зенит Пенза – Зенит Ижевск – 0:0

Как и ожидалось, матч нашей юной команды с лидером – ижевским «Зенитом» прошел в упорной борьбе, накал которой не остудили ни дождь, ни ветер. Оба соперника играли строго в обороне самоотверженно и боевито. В первом тайме наш «Зенит» дважды имел возможность забить гол, но удачно сыграл вратарь гостей. Сначала он в броске вытащил мяч из-под перекладины, а затем из нижнего угла ворот. Ижевчане играли не мудрствуя лукаво, длинными передачами напрягали нашу защиту, опасно простреливали с флангов вдоль штрафной площадки, пытались поразить ворота дальними ударами. Но четкая игра нашей обороны и голкипера Вадима Власова пресекали все попытки соперника забить гол. Наша команда стремилась играть комбинационно, выходить из-под прессинга через пас.

Во втором тайме характер игры не изменился. Рослые, крепкие ребята из Ижевска по-прежнему дальними забросами за спину наших защитников стремились создать напряжение в нашей штрафной, но реальных угроз для ворот пензенцев не было. Наш «Зенит» был близок к забитому голу, но Сергею Исаеву дважды чуть-чуть не хватило хладнокровия и точности при завершении атак. Игра как поется в песне: «А на табло все как назло, одни нули, одни нули…».

Но тем не менее, игра была боевой интересной и стала праздником для пензенских болельщиков. Праздничную атмосферу поддержали и юные артисты, выступавшие перед игрой и между таймами.  Конечно, нашим ребятам очень хотелось победить, ведь они, как и наш тренер Максим Игошин, максималисты и всегда стремятся к победе. Тем не менее расстраиваться не надо. Болельщики проводили футболистов аплодисментами.

«А на табло все как назло…»

 Турнир только начинается и ваши победы еще впереди, ребята! Вспомним слова из другой песни: «Эй вратарь не подведи, если нынче ничья, то победа впереди!»

Следующий матч «Зенит 2007» проведет 4 июня в Ульяновске с местной «Волгой», а 11 июня сыграет дома с ФК «Уфа».

Leave a Reply