«ЗЕНИТ» (Пенза) – ФК «Коломна» – 4:0.

НА ПОБЕДНОЙ НОТЕ

Последний домашний матч «Зенит» завершил на победной ноте, крупно победив «Коломну». Хотя первый тайм не предвещал разгрома. Гости показали себя техничной, умеющей играть в хороший футбол командой. Дважды мяч попадал в каркас наших ворот, в стойку и в перекладину. Единственный гол в первом тайме был забит с пенальти Виталием Аралиным. Александр Очередин стремительно ворвался в штрафную гостей и был сбит. Судья без колебаний показал на «точку». Шла тридцатая минута матча.

Во втором тайме «Зенит» всегда прибавляет. 13 минут, с 49 по 62, стали роковыми для «Коломны». Сначала Даниил Кашмин «обокрал» защитника, выскочил один на один с голкипером и четко положил мяч в нижний угол. На 54 минуте Александр Каляшин после подачи углового головой послал мяч в притирку к боковой стойке – 3:0.
На 62 минуте Александр Очередин «прошивает» вратаря «Коломны» сильным ударом и счёт становится разгромным – 4:0. Надо отдать должное гостям. Они боролись до конца, имели возможности забить гол престижа, но фортуна в этот день была на стороне пензенцев. В одном эпизоде выручил Алексей Балаган, а в других реализация моментов была не на высоте.
После этой победы «Зенит» набрал 36 очков и на 7 очков перед последним туром опережает «Сахалин», занимающий второе место.
«Зенит» досрочно, за два тура до конца стал победителем второго этапа первенства ФНЛ – 2.
5 июня «Зенит» проведет заключительный матч сезона в Ногинске, где его соперником станет ФК «Знамя».