Пресс-релиз к матчу Юношеской футбольной лиги

 «Зенит» (Пенза) – «Зенит (Ижевск).

Спорткомплекс «Зенит», 29.05.20022, начало в 14.00

ЮФЛ приехала в Пензу!

В третий раз проводится турнир Юношеской футбольной лиги. Впервые в этом соревновании принимает участие наша команда – юноши 2007 года рождения. 64 региона России, 167 команд от Камчатки и Южно-Сахалинска участвуют в этом турнире, подобных которому по масштабам нет во всём мире. Будет проведено более 2 тысяч матчей! Возглавляет нашу команду опытный тренер, имеющий диплом об окончании ВШТ, известный в прошлом игрок, капитан «Зенита» Максим Игошин. Он более 20 лет играл на профессиональном уровне за команды первого и второго дивизионов.

Руководству клуба пришлось немало потрудиться, чтобы ЮФЛ приехала в Пензу. Была создана современная футбольная инфраструктура, соответствующая требованиям РФС, вернулся на профессиональный уровень взрослый «Зенит». В него стали возвращаться воспитанники пензенского футбола, игравшие в других клубах: Александр Каляшин, Александр Асташкин, Руслан Лёвкин, Евгений Егоров.

Соревнования, проводимые в рамках ЮФЛ, позволяют юным футболистам получить игровую практику, они могут не уезжать, а продолжить спортивный рост в Пензе. Именно они должны составить со временем основу взрослого «Зенита».

Наша юная команда уже провела два выездных матча. Обе они завершились с ничейным счётом 1:1. В стартовой встрече на стадионе «Мордовия-Арена» зенитовцы обменялись голами с ровесниками из «Мордовии», а во второй встрече в Перми с командой «Академия-Амкар». Гол в ворота «Мордовии»   забил Фёдор Давыдов, а в Перми отличился Сергей Исаев.

Предстоящая встреча с одноклубниками из Ижевска – серьёзное испытание для наших футболистов. Ведь соперники лидируют в турнире, обыграв со счётов 3:1 сверстников из самарских «Крыльев Советов», а затем на выезде саратовский «Сокол» 2:1.

Наши ребята настроены на победу и наверняка дадут бой лидеру, ведь дома и стены помогают. Приглашаем всех поддержать нашу команду 29 мая на стадионе «Зенит».

ПРИВОЛЖСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

(ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ (2007 Г.Р.) СЕЗОНА 2022Г.)

Участвующие команды:

1. «Зенит-Ижевск» (Ижевск)

2. «СШ Вахитово» (Казань)

3. «Камаз» (Набережные Челны)

4. «Нефтехимик» (Нижнекамск)

5. «Крылья Советов» (Самара)

6. «СШОР №8» (Нижний Новгород)

7. «Сокол» (Саратов)

8.»Зенит» (Пенза)

9. «Мордовия» (Саранск)

10. «РЦПФ – Нижний Новгород» (Нижний Новгород)

11. «Волга» (Ульяновск)

12. «ФК Уфа» (Уфа)

13. « ФК Оренбург» (Оренбург)

14. «Академия – Амкар» (Пермский край)

Leave a Reply