«Металлург – Видное» – «Зенит» (Пенза) – 2:3

КАМБЭК «ЗЕНИТА» В ПОДМОСКОВЬЕ

Соперник «Зенита» занимает место в «подвале» турнирной таблицы. Но этот факт не должен вводить в заблуждение. Играть подмосковные футболисты умеют, в чём пензенские болельщики убедились. Ведь матч первого круга завершился вничью 1:1, после чего в «Металлурге» сменился тренер и в ответном матче игрой руководил известный в прошлом по выступлениям в ЦСКА и в ряде команд испанской Ла Лиги Дмитрий Кузнецов.

Хозяева поля с первых минут атаковали ворота «Зенита» и на 8 минуте открыли счёт – 1:0. На 13 минуте мяч едва не влетел в наши ворота. На 19 минуте уже Парамонов мог отличится, но вратарь был на месте.

На 23 минуте Балаган выручает «Зенит», но спустя три минуты после удара Бураева мяч влетает в ворота – 2:0.
Стало очень тревожно, но к чести «Зенита» наши футболисты не пали духом и сумели переломить ход матча.
Добившись комфортного счета, хозяева сбавили темп, иногда тянули время, стремясь сохранить свое преимущество, забыв что 2:0 очень скользкий счёт, не допускающий расслабления.

На 36 минуте после углового Дмитрий Королев, воспользовавшись ошибкой вратаря, отквитал один гол – 2:1. Второй тайм проходил на встречных курсах. На 48 минуте Виталий Аралин со штрафного пробил в нижний угол, но вратарь в броске перевел мяч на угловой.

На 58 минуте пришла очередь отличится нашего голкипера и Алексей вытащил мяч из под перекладины.
На 76 минуте мяч просвистел рядом с боковой стойкой ворот после удара игрока «Металлурга».

Концовка матча была за «Зенитом». Вышедшие со свежими силами на замену Купцов, Каляшин и Левкин, а затем Кузнецов и Данилин буквально смяли оборону хозяев. На 89 минуте Никита Данилин сначала заработал пенальти, а затем четко его реализовал – 2:2. Футболисты «Металлурга» бросились ловить ускользнувшую от них победу и нарвались на стремительную контратаку. Быстроногий Левкин убежал со своей половины поля один на один с голкипером и положил мяч в нижний угол. Шла девяностая минута матча. Волевая, трудная, но такая желанная победа «Зенита»! Теперь в оставшихся двух матчах – с «Коломной» 28 мая в Пензе и 5 июня на выезде с командой «Знамя» (Ногинск) «Зениту» достаточно набрать одно очко, чтобы стать победителем второго этапа первенства ФНЛ – 2.