НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ.
«Зенит» (Пенза) – «Квант» (Обнинск) – 0:0

Синоптики предсказывали в Пензе дождь после обеда, но сегодня прогноз не сбылся. Сухо было и в матче. Много борьбы, прессинг, обе команды играли строго в обороне. Ударов в створ ворот было минимальное количество с обеих сторон.

В первом тайме чуть острее атаковали гости, и один удар по воротам Балагана был весьма опасным, но наш голкипер в броске перевел мяч через перекладину.
Во втором тайме уже «Зенит», особенно в концовке его имел заметное преимущество, но реализовать не сумел.
Удачно сыграл вратарь «Кванта» Виталий Яковлев, умело выбиравший место в воротах, вовремя выходивший на перехват мяча. Тренер гостей Олег Морозов остался доволен игрой и результатом матча. «Сыграть вничью с лидером на выезде, несомненно, положительный результат». Владимир Радкевич согласился с коллегой, отдав должное самоотверженной игре всех участников матча. Никто не хотел уступать и результат, пожалуй, закономерен. Конечно жаль, что не было забито голов, но «Зенит» сохранил первое место в турнирной таблице и разрыв между ним и «Квантом» по – прежнему составляет шесть очков. Отметим, что вничью сыграли и другие конкуренты нашей команды. “Сахалин” – “Знамя” – 1:1
“Арсенал-2” – “Сатурн” – 2:2

Следующий матч «Зенит» проведет в городе Видное 20 мая
А в домашнем матче «Зенит» примет «Коломну» 28 мая.
Заключительный матч первенства «Зенит» 5 июня проведет в Ногинске. Его соперником будет местный клуб «Знамя».