День игры

Пресс-релиз к матчу «Зенит» (Пенза) – «Квант» (Обнинск)

14.05.2022  16:00

СК «Зенит»


НАШ СОПЕРНИК «КВАНТ» (ОБНИНСК)
В Обнинске всегда любили футбол, на местный стадион «Труд» приходили семьями. В этом году в матче первого круга наш «Зенит» играл в Калуге и уступил 0:1. На своем родном стадионе «Квант» в весенней части первенства не знает поражений, лишь уступив однажды на выезде «Факелу» – 1:2.
На профессиональном уровне «Квант» выступает с 2018 года.
До этого на любительском уровне был чемпионом Калужской области, побеждал в третьем дивизионе (зона «Московская область» группа А). В сезоне 2019 года в первенстве России среди команд ПФЛ (зона «Центр») команда заняла 8 место, а в 2020 году – 13 место. Под руководством тренеров, «семейного подряда» братьев Морозовых Олега и Алексея была собрана боеспособная команда, которая успешно представляет город в профессиональном футболе. 90 процентов футболистов команды выпускники футбольной школы «Кванта» являются жителями города Обнинска.
В весенней части текущего первенства «Квант» занимает второе место вслед за «Зенитом», уступая шесть очков.
Поэтому игра наверняка будет упорной. В последнем туре футболисты Обнинска сыграли вничью с «Калугой» – 1:1, которую они обыграли в первом круге со счетом 1:0. Так что «Квант» на сегодняшний день можно считать главной командой Калужской области.

Наша команда в 7 туре разгромила на выезде «Сатурн» (Раменское) со счетом 5:0. Подобного результата «Зенит» последний раз в выездных играх добивался в октябре 2002 года, победив с тем же счетом в Балашове местный «Хопёр».

14 мая играют

«Сахалин»  – «Знамя»

«Факел – М» – «Коломна»

«Арсенал -2» – «Сатурн»

«Зенит» – «Квант»

«Калуга» – «Металлург»

Leave a Reply