«Зенит-2007» – «Уфа» 5:0.

Начало матча не предвещало столь крупной победы «Зенита». Соперник уверенно начал сезон и опережал нашу команду на 2 очка. Юные башкирские футболисты являются воспитанниками футбольной академии футбола, но «Зенит» в этой встрече был сильнее и как признал тренер команды «Уфы»: «На поле была одна команда и это был «Зенит».

Счет в матче открыл Фёдор Давыдов, опередив защитников, точно послал мяч в угол ворот.

Второй мяч забил Сергей Исаев. Уфимцы пытались отыграться, но защита пензенцев играла в этот день безошибочно. А на последнем рубеже чётко и холоднокровно играл наш голкипер Вадим Власов.

Первый тайм завершился со счётом 2:0. Этот счёт всегда считается у футболистов весьма скользким. Вроде бы комфортное преимущество исчезает сразу с ответным голом, но пензенцы в этот день были неудержимы.

Третий гол, забитый Артуром Севостьяновым со штрафного, стал логическим завершением преимущества наших футболистов. Стало ясно, что победа в этот день не ускользнёт от «Зенита».

Самвел Барсегян забил 4 гол.

Довершил разгром «Уфы», вышедший на замену, Дмитрий Петров. Он заставил ошибиться защитника гостей, а за тем разобрался с вратарём, обыграв его и послав мяч в пустые ворота.

Вот такая получилась Аргентина – Ямайка.

Какая боль, какая боль …

Следующий матч наша команда проведёт в Оренбурге. На выезде она сыграет с юными представителями команды «Оренбург», только что ворвавшимися в Премьер-Лигу. Разумеется, это взрослая команда вошла в Премьер-Лигу. Но и «Оренбург-2007» крепкий и мастеровитый коллектив. Однако наши ребята настроены на победу в выездном матче.

Пожелаем им удачи!

Leave a Reply