ФК «Оренбург» – Зенит (Пенза) – 1:1

Футбол в Оренбурге переживает сейчас подъем. Взрослая команда, носящая имя города, ворвалась в Премьер лигу. Команда юношей «Оренбург-2007» выступает, в отличие от своих старших товарищей, в ЮФЛ пока неудачно, и до игры с «Зенитом» не имела набранных очков.

Встреча прошла в упорной борьбе. В первом тайме команды обменялись голами. Счет на 38 минуте открыл Сергей Исаев, отличным дальним ударом с левой ноги поразивший ворота хозяев поля. Оренбург отыгрался довольно быстро. Уже на 42 минуте Дмитрий Андреев сровнял счет 1:1. Во втором тайме характер игры не изменился. Борьба шла в основном в центре поля, опасных моментов было немного. На 59 минуте, после розыгрыша углового, «Оренбург» выручил вратарь. А на 66 уже наш голкипер Вадим Власов сумел после серии рикошетов забрать мяч. Опасно на 77 минуте бил по воротам Федор Давыдов, но снова на месте был вратарь «Оренбурга». «Зенит» подал подряд несколько угловых, но извлечь из этого пользу не сумел. Реальный шанс открыть счет имели хозяева на 80 минуте, а в самом конце встречи, уже в добавленное время, Сергей Исаев в хорошей позиции получил мяч под правую ногу, долго подбирал свою «любимую» левую и момент был упущен. 1:1 итог матча.

«Зенит» идет без поражений, занимая в турнирной таблице 5 место с 10 очками. Но от лидеров – команд РЦПФ «Нижний Новгород» и СШ Вахитовского района, его отделяет всего 3 очка. Только эти команды, как и «Зенит», идут без поражений.

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 23 июня. На поле СК «Зенит» она примет СШОР №8 (Нижний Новгород). Начало матча в 11:00