Сегодня гостями Центра развития футбола «Зенит» были учащиеся школы №50. А точнее питомцы пришкольного лагеря этого учебного заведения.

Директор Центра Дмитрий Евгеньевич Сергеев рассказал о том, как возник Центр, база которого была подготовлена к ЧМ-2018, а затем гости проследовали на поле с естественным покрытием. Изумрудный газон этого поля настолько вдохновил детей, что они долго бегали, кувыркались и просто лежали на траве. Это одно из лучших в России поле. Не случайно тренер команды «Динамо» (Владивосток) со вздохом говорил после игры с нашим «Зенитом»: «Я бы с удовольствием забрал его в наш город, если бы это было возможно».

В гостях у футбола

После этого дети побывали в раздевалке футболистов, где прониклись атмосферой предматчевого ожидания. Ну, а матч, а вернее мастер-класс с участием юных футболистов команды «Зенит-2007» был, как говорится, на десерт. Ведь наши ребята выступают в Юношеской футбольной лиге, где идут без поражений.

Тренер команды Максим Игошин рассказал о команде, а затем предложил всем желающим выполнить упражнения с мячом, попытаться забить гол одному из лучших вратарей ЮФЛ. И это удалось ребятам из школы №50! Затем технику продемонстрировали воспитанники Игошина во главе с капитаном команды Захаром Костюхиным.

В гостях у футбола
В гостях у футбола

Ребята сфотографировались на память с футболистами и громко, троекратно поблагодарили их.

У памятной фрески, посвященной Сергею Филиппенкову, было вручение призов победителям викторины об истории футбола, а также каждый ученик получил визитною карточку-приглашение. Призы вручил директор Центра развития футбола Дмитрий Сергеев, который еще раз призвал всех заниматься футболом.

В гостях у футбола

В завершении прозвучали стихи:

Лечит нас от тоски и недуга,

Помогает нам в дни неудач.

Ведь на свете вернее нет друга

Чем упругий, накаченный мяч!

Любите Футбол, играйте в футбол, болейте только на футболе и все будет хорошо!

В гостях у футбола

Leave a Reply