«Коломна» – «Зенит» (Пенза) – 0:1

Один гол, три очка, первое место

Единственный гол, решивший исход матча, был изящно забит Русланом Лёвкиным уже на 8 минуте. Обыграв защитника, он с разворота поразил нижний угол ворот хозяев поля. Наш форвард не стал бурно радоваться забитому голу, проявив уважение к зрителям и команде, за которую он выступал ранее, что отметил комментатор.

«Зенит» просто смял соперника, имел несколько моментов для взятия ворот. Александр Очередин на 6-ой минуте после стремительного прохода и точного паса Евгения Егорова угодил в голову защитника, когда вратарь уже был отыгран. Но буквально через минуту Руслан Левкин открыл счёт, уложив мяч в угол ворот.

Первый тайм был за пензенцами, к перерыву счет мог более крупным, но своё заметное преимущество «Зенит» реализовал только однажды.

Во втором тайме игра несколько успокоилась, хозяева заметно прибавили в движении, пытались переломить ход матча, но острых моментов у ворот Балагана по большому счёту не было. «Зенит» атаковал меньше, но острее. Дважды создавал опасную ситуацию у ворот «Коломны» активный Егоров. Но в первом случае после его паса Лёвкин оказался в офсайде, а во втором защитник в последний момент выбил мяч на угловой.

«Зенит» во второй половине играл осторожнее, не рискуя, и удержал победный счёт. В самом конце игры вышедший на замену в команде хозяев Артём Шостак артистично «нырнул» в нашей штрафной, но судья осудил его способности только желтой карточкой.

После выездной победы «Зенит» вышел на первое место, так как накануне «Арсенал-2» проиграл со счётом 1:3 команде «Металлург- Видное». Следующий матч «Зенит» проведёт дома 30 апреля. Он примет команду «Знамя» из Ногинска