Весенний листопад

«Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Видное) 1:1

Раненые звери опаснее вдвойне

Видное, безусловно, центр большого мотобольного мяча. «Металлург» – самый титулованный клуб СССР, России, обладатель Кубка европейских чемпионов. Успехи футболистов гораздо скромнее. В Пензу приехал аутсайдер Первенства второго дивизиона ФНЛ. В первых двух турах футболисты «Металлурга» уступили со счётом 1:2 «Факелу–М», и 1:4 «Калуге», опустившись на последнее 10 место в группе. Однако, как показала игра, это мобилизовало подмосковных футболистов.

В первом тайме шла равная игра, но «Металлург» был ближе к тому, чтобы открыть счёт. Дважды выручил Алексей Балаган.

Второй тайм «Зенит» начал совсем в другом ключе: уже в самом начале открыл счёт. Свой очередной шестой гол в сезоне забил Александр Очередин.

Мелкий дождь, скользкое поле не остудили накал борьбы. Неслучайно последовал «листопад» желтых карточек, которые щедро налево и направо раздавал судья матча. «Зенит» имел заметное территориальное преимущество. Казалось, что вот-вот и он снова добьётся успеха, но в середине тайма, за вторую жёлтую карточку, полученную недалеко от центра поля, был удалён Александр Асташкин, и игра выровнялась. В конце игры на 84 минуте, в безобидной ситуации, цепляет в своей штрафной соперника Тимченко, и судья без колебаний показал на «точку». Балаган угадал направление удара и отбил мяч, но повторным ударом нападающий гостей послал его в сетку.

1:1 – итог матча. Ничья не повлияла на место «Зенита» в турнирной таблице. Он по-прежнему делит 1 – 2 место с «Арсеналом-2», набрав 20 очков.
Следующую игру наша команда проведёт 23 апреля в Коломне. Начало матча в 13:00.