И СНОВА ОДИН ГОЛ, ТРИ ОЧКА, ПЕРВОЕ МЕСТО

Вторую игру подряд «Зенит» выигрывает с минимальным счетом. В выездной игре в Коломне победу принес единственный мяч, забитый Русланом Левкиным. В домашней встрече в последний день апреля победный гол забил Евгений Егоров.

Игра сложилась непросто для нашей команды. Как сказал тренер «Зенита» Владимир Радкевич «Знамя» хорошая, играющая команда. Победили за счет характера. Спасибо ребятам за игру».

Первый тайм прошел в равной борьбе, моментов для взятия ворот было немного. Дважды мог забить «Зенит». В первом эпизоде после стремительного прохода Очередина партнеры дважды не попали по скакнувшему мячу из выгодного положения. Во втором эпизоде мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Игра шла в основном в центре поля. «Зенит» чаще контролировал мяч, больше комбинировал, подмосковные футболисты строили игру от обороны, старались выводить на удар с помощью длинных забросов. Дважды и гости могли открыть счёт, но реализовать свои шансы они не смогли, ударам не хватило точности.
В начале второго тайма на 53 минуте удар нападающего гостей головой намертво поймал Балаган.

С выходом на поле во втором тайме Руслана Левкина «Зенит» добавил скорости в атаке и после его прохода до лицевой линии пензенцы устроили перепас в штрафной, стремясь разыграть до верного, но завершающий удар был блокирован. На 63 минуте был забит долгожданный гол. Евгений Егоров после паса партнера сильнейшим ударом поразил дальний угол ворот «Знамени».

На 73 минуте могли забить гости, но мяч прошел рядом со штангой. На 77 минуте после удара Александра Очередина мяч скользнул по перекладине.

В концовке встречи «Зенит» сбавил обороты, играл строго в обороне, огрызаясь острыми контратаками. Верховые передачи соперника Алексей Балаган забирал как горшки к с полки. Правда за неспешное поведение наш голкипер в добавленное время получил желтую карточку. Впрочем его коллега по амплуа из команды гостей Дмитрий Кудинов тоже был «награжден» в этой игре «горчичником». Так что по желтым карточкам у вратарей счет 1:1, а у полевых игроков 0:2 (две карточки за грубую игру заработали гости). Впрочем, как сказал тренер гостей Вячеслав Луговкин. это были игровые нарушения, в целом матч прошел достаточно корректно.

После домашней победы «Зенит» сохранил первое место в турнирной таблице. Это была заключительная игра первого круга второго этапа первенства ФНЛ – 2 (группа 3 подгруппа 2).
Следующий матч «Зенит» проведет в Раменском с местным «Сатурном», который наша команда победила дома со счетом 3:1.