«Смена» (Казань) – «Зенит» (Пенза) 0:4.

Начало игры не предвещало разгромного счёта, хотя с первых минут встречи «Зенит» владел инициативой, взяв под контроль мяч. Футболисты Казани, не успевая за перемещениями наших игроков, часто прибегали к тактике мелкого фола. Счёт был открыт в середине тайма. Зенитовцы разыграли быструю комбинацию, и Никита Данилин неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0. С таким счётом завершился первый тайм, хотя пензенцы имели хорошие голевые моменты.

Алексея Балагана хозяева ни разу не потревожили опасными ударами. В начале второго тайма Александр Асташкин после углового забивает второй гол. Первый опасный удар по воротам Павла Веселого, заменившего Алексея Балагана казанцы нанесли на 52 минуте, но наш голкипер в броске перевел мяч на угловой.

Через 10 минут Павел и защитники смогли спасти ворота «Зенита» от гола. Игра пошла на встречных курсах и на 72 минуте Данила Кашмин, открывшись в центре штрафной площадки спокойно довел счет до крупного 3:0.

А итог матча подвёл Александр Асташкин, оформивший дубль – 4:0.

Убедительная победа над победителем прошлогоднего розыгрыша Кубка. Кстати, одним из тренеров «Смены» является вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков, побеждавший вместе с командой испанскую «Барселону».

Сегодня, 15 февраля «Зенит» встречается еще с одной командой Казани клубом «Нэфис». Начало матча в 13:20.