«Нэфис» (Казань) – «Зенит» (Пенза) – 2:1
Команда с оригинальным названием оказалась крепким орешком, который нашим футболистам раскусить не удалось.
Впрочем, казанцы, руководимые главным тренером, известным в прошлом футболистом Мухсином Мухамадиевым, ставит перед собой высокие цели и имеет в составе несколько весьма квалифицированных футболистов. Соперники начали игру осторожно. Первый реальный шанс казанцы получили на 11 минуте матча, но удар у нападающего не получился и Алексей Балаган без труда овладел мячом. Во второй половине тайма «Нэфис» активизировался, добился подряд трех штрафных ударов в опасной близости от наших ворот. На 33 минуте Алексей Балаган с трудом отбил мяч на угловой. И все таки казанцы сумели забить гол «в раздевалку» за две минуты до перерыва. Второй тайм прошел в равной борьбе и команды обменялись курьезными голами. На 66 минуте после дальнего заброса с середины поля игрок казанской команды воспользовался ошибкой обороны «Зенита» и послал мяч в нижний угол ворот – 2:0. За четыре минуты до финального свистка Даниил Кашмин ворвался в штрафную казанцев и мяч после его удара и рикошета от спины защитника влетел в ворота – 2:1. В концовке матча атаковал «Зенит», но это был не наш день…
16 февраля «Зенит» сыграет с командой «Спартак» (Туймазы). Начало матча в 11:20.